Quadro de Honra 2010

Escrito por Clube Ornitológico de Vialonga.

 

65º CAMPEONATO NACIONAL DE ORNITOLOGIA - Entroncamento 2010

 

MEDALHAS DE OURO - Campeões Nacionais

  

Artur Paulino Marques Ferreira – Stam AF85 – Associado nº 350

Campeão Nacional nas classes:

    • F1-131 (Diamante de Gould clássico de cabeça vermelha macho - Equipas).
    • F1-148 (Diamante de Gould peito branco cabeça preta macho - Individual).
    • F1-150 (Diamante de Gould peito branco cabeça preta fêmea - Individual).
    • F1-152 (Diamante de Gould peito branco cabeça laranja macho – Individual).
    • F1-186 (Diamante de Gould azul peito branco fêmea - Individual).

  

Avelino Silva Carvalho – Stam BX51 – Associado nº 389

Campeão Nacional na classe:

    • D-103 (Ágata Vermelho Intensivo - Equipas).
    • D-104 (Ágata Vermelho Intensivo - Individual).
    • D-105 (Ágata Vermelho Nevado - Equipas).
    • D-106 (Ágata Vermelho Nevado - Individual).

  

Paulo Almeida – Stam BC70 – Associado nº 305

Campeão Nacional nas classes:

    • D-068 (Rubino Mosaico Macho - Individual). 
    • D-070 (Rubino Mosaico Fêmea - Individual).

  

Alexandre Lopes – Stam AH70 – Associado nº 342

Campeão Nacional nas classes:

    • F1-135 (Diamante de Gould clássico de cabeça preta macho - Equipas). 
    • F1-140 (Diamante de Gould Clássico de Cabeça Laranja Macho – Individual).

  

J.M. Ricciardi – Stam AR90 – Associado nº 614

Campeão Nacional na classe:

    • D-087 (Ágata Amarelo Intensivo - Equipas).

  

Carlos Filipe – Stam AI43 – Associado nº 495

Campeão Nacional na classe:

    • E-149 (Border variegado nevado - Equipas).

  

Filipe  Rodrigues – Stam 797AG – Associado nº 438

Campeão Nacional na classe:

    • D-317 (Satiné Amarelo Mosaico Fêmea - Equipas).

 

José Henrique Vaz – Stam AC09 – Associado nº 131

Campeão Nacional na classe:

    • D-041 (Lipocrómico Vermelho Marfim Intensivo - Equipas).

  

Miguel dos Santos Jorge – Stam BB82 – Associado nº 509

Campeão Nacional na classe:

    • F2-50 (Lonchura Cantans Ancestral - Individual).
    • F2-52 (Lonchura Cantans Mutações - Individual)

  

Artur Serrano – Stam AW30 – Associado nº 110

Campeão Nacional na classe:

    • D-208 (Ágata Pastel Vermelho Mosaico Macho - Individual).

  

Rui Miguel Neves da Silva – Stam AZ63 – Associado nº 454

Campeão Nacional na classe:

    • E-292 (Arlequim Português Poupa - Individual).

 

Nuno Duarte – Stam CR11 – Associado nº 466

Campeão Nacional na classe:

    • D-318 (Satiné Amarelo Mosaico Fêmea - Individual).

 

Jorge Serrano Correia – Stam BT64 – Associado nº 518

Campeão Nacional na classe:

    • E-300 (Lizard Prateado - Individual).

  

Fernando Silva - Stam CR70 – Associado nº 486

Campeão Nacional na classe:

    • D-298 (Feo Amarelo Mosaico Macho - Individual).

  

MEDALHAS DE PRATA - Vice-Campeões Nacionais 2010

  

Artur Paulino Marques Ferreira – Stam AF85 – Associado nº 350

Vice Campeão Nacional na classe:

    • F1-148 (Diamante de Gould peito branco cabeça preta macho - Individual).
    • F1-150 (Diamante de Gould peito branco cabeça preta fêmea - Individual).

  

Avelino Silva Carvalho – Stam BX51 – Associado nº 389

Vice Campeão Nacional na classe:

    • D-104 (Ágata Vermelho Intensivo - Individual).

  

Paulo Almeida – Stam BC70 – Associado nº 305

Vice Campeão Nacional na classe:

    • D-040 (Lip. Vermelho Mosaico Fêmea - Individual).
    • D-070 (Rubino Mosaico Fêmea - Individual).
    • D-080 (Negro Amarelo Intensivo - Individual).
    • D-095 (Negro Vermelho Intensivo - Equipas).
    • D-097 (Negro Vermelho Nevado - Equipas).

  

Alexandre Lopes – Stam AH70 – Associado nº 342

Vice Campeão Nacional na classe:

    • F1-136 (Diamante de Gould clássico de cabeça preta macho - Individual).

  

J.M. Ricciardi – Stam AR90 – Associado nº 614

Vice Campeão Nacional na classe:

    • D-369 (Ágata topázio amarelo mosaico macho - Equipas).

  

Carlos Filipe – Stam AI43 – Associado nº 495

Vice Campeão Nacional na classe:

    • E-144 (Border melânico intenso - Individual)
    • E-147 (Border variegado intenso - Equipas).

  

Filipe  Rodrigues – Stam 797AG – Associado nº 438

Vice Campeão Nacional na classe:

    • D-315 (Satiné Amarelo Mosaico macho- Equipas).

 

José Henrique Vaz – Stam AC09 – Associado nº 131

Vice Campeão Nacional na classe:

    • D-046 (Lipocrómico Vermelho Marfim Nevado - Individual).

  

Miguel dos Santos Jorge – Stam BB82 – Associado nº 509

Vice Campeão Nacional na classe:

    • F2-42 (Amandina Fasciata Ancestral - Individual).

  

Artur Serrano – Stam AW30 – Associado nº 110

Vice Campeão Nacional na classe:

    • D-204 (Castanho Pastel Vermelho Mosaico Macho - Individual).
    • D-208 (Àgata Pastel Vermelho Mosaico Macho - Individual).

  

Rui Miguel Neves da Silva – Stam AZ63 – Associado nº 454

Vice Campeão Nacional na classe:

    • E-292 (Arlequim Português Poupa - Individual).

 

Nuno Duarte – Stam CR11 – Associado nº 466

Vice Campeão Nacional na classe:

    • D-124 (Isabel Amarelo Mosaico Macho - Individual).

  

José Pedro Grencha Henriques – Stam CQ75 – Associado nº 446

Vice Campeão Nacional na classe:

    • D-284 (Ágata Opala Vermelho Mosaico Macho - Individual).

  

MEDALHAS DE BRONZE

 

Artur Paulino Marques Ferreira – Stam AF85 – Associado nº 350

3º Lugar nas classes:

    • F1-148 (Diamante de Gould peito branco cabeça preta macho - Individual).
    • F1-150 (Diamante de Gould peito branco cabeça preta fêmea - Individual).

  

Paulo Almeida – Stam BC70 – Associado nº 305

3º Lugar na classe:

    • D-096 (Negro Vermelho Intensivo - Individual).
    • D-112 (Negro Amarelo Mosaico macho - Individual)

  

J.M. Ricciardi – Stam AR90 – Associado nº 614

    • 3º Lugar nas classes:
    • D-359 (Ágata Topázio Branco - Equipas).

  

Carlos Filipe – Stam AI43 – Associado nº 495

3º Lugar na classe:

    • E-138 (Border branco e todos de fundo branco).

  

Rui Miguel Neves da Silva – Stam AZ63 – Associado nº 454

3º Lugar na classe:

    • E-292 (Arlequim Português Poupa - Individual).

  

Nuno Duarte – Stam CR11 – Associado nº 466

3º Lugar na classe:

    • D-318 (Satiné Amarelo Mosaico Fêmea - Individual).

 

Visitantes

Hoje67
Ontem68
Semana404
Mês1267
Total93899

Actualmente

1
Online

Login

MENU ANILHAS - CLICK AQUI

IMPRESSO EM EXCEL

IMPRESSO EM PDF

ANILHAS PARA 2018 - DATAS LIMITE DOS PEDIDOS

1º Pedido de Anilhas

Até 01.07.2017

2º Pedido de Anilhas

Até 01.09.2017

3º Pedido de Anilhas

Até 01.11.2017

4º Pedido de Anilhas

Até 15.12.2017

5º Pedido de Anilhas

Até 01.02.2018

6º Pedido de Anilhas

Até 01.04.2018

Best World Bookamker bet365.com reviewbbetting.co.uk