Quadro de Honra 2008

Escrito por Clube Ornitológico de Vialonga.

 

64º CAMPEONATO NACIONAL DE ORNITOLOGIA - Paços de Ferreira 2008

 

MEDALHAS DE OURO - Campeões Nacionais

  

Paulo Alexandre Santos Almeida - Sócio nº 305

Campeão Nacional nas classes:

    • D 007 – Lipocrómico Amarelo Mosaico Macho (Equipas).
    • D 008 – Lipocrómico Amarelo Mosaico Macho (Individual).
    • D 045 – Rubino Mosaico Fêmea (Equipas).
    • D 046 – Rubino Mosaico Fêmea (Individual).
    • D 105 – Negro Vermelho Mosaico Macho (Equipas).

   

António Luis Gonçalves Monteiro - Sócio nº 12

Campeão Nacional na classe:

    • F2 4 – Lugres género Carduelis (Individual).

  

Nuno Miguel Santa Bárbara – Sócio nº 346

Campeão Nacional nas classes:

    • D 73 – Negro Vermelho Intensivo (Equipas). 
    • D 74 – Negro Vermelho Intensivo (Individual).

  

Paulo Correia – Sócio nº 391

Campeão Nacional nas classes:

    • E 36.02 – Border Branco e Fundo Branco (Individual). 
    • E 36.10 – Border Melânico Nevado (Individual).

  

Carlos Manuel Matias Paulo - Sócio nº 91

Campeão Nacional na classe:

  

    • E 57.07 – Gloster Corona Verde Nevado (Equipas).

 

Ricardo Alexandre Sobral Matos - Sócio nº 354

Campeão Nacional na classe:

    • O4 – Rola Diamante (Individual).

  

Medalhas de Prata - Vice-Campeões Nacionais 2008

 

Paulo Alexandre Santos Almeida - Sócio nº 305

Vice Campeão Nacional na classe:

    • D 106 – Negro Vermelho Mosaico Macho (Individual).

  

Avelino Silva carvalho – Sócio nº 389

Vice Campeão Nacional na classe:

    • D 82 – Ágata Vermelho Intenso (Individual).

  

Nuno Miguel Santa Bárbara – Sócio nº 346

Vice Campeão Nacional na classe:

    • D 74 – Negro Vermelho Intensivo (Individual).

  

Dário Oliveira - Sócio nº 188

Vice Campeão Nacional na classe:

    • E 74.02 - Arlequim Português Par (Individual).

  

Ricardo Pinheiro - Sócio nº 222

Vice Campeão Nacional na classe:

    • D 12 – Lipocrómico Amarelo Marfim (Individual).
    • D 187 – Ágata Pastel vermelho Mosaico Fêmea (Individual).

  

Carlos Rocha - Sócio nº 201

Vice Campeão Nacional na classe:

    • E 42.14 – Yorkshire Variegado Nevado (Individual).

  

Medalhas de Bronze

  

Paulo Alexandre Santos Almeida - Sócio nº 305

3º Lugar nas classes:

    • D 8 – Lipocrómico Amarelo Mosaico Macho (Individual).
    • D 11 – Lipocrómico Amarelo Marfim (Equipas).
    • D 34 – Lutino Mosaico Macho (Individual).
    • D 105 – Negro Vermelho Mosaico Macho (Equipas).
    • D 106 – Negro Vermelho Mosaico Macho (Individual).

    

António Luis Gonçalves Monteiro - Sócio nº 12

3º Lugar na classe:

    • F2 4 – Lugres género Carduelis (Individual).

  

Sérgio Alexandre Pereira Vicente - Sócio nº 86

3º Lugar nas classes:

    • D 12 – Lipócromico Amarelo Marfim (Individual).
    • D 30 – Lutino Intensivo (Individual).
    • D 32 – Lutino Nevado (Individual).

  

Paulo Correia – Sócio nº 391

3º Lugar na classe:

    • E 36.14 – Border Variegado Canela Amarelo Inrtenso (Individual).

 

Visitantes

Hoje50
Ontem131
Semana677
Mês2395
Total76170

Actualmente

3
Online

Login

MENU ANILHAS - CLICK AQUI

IMPRESSO EM EXCEL

IMPRESSO EM PDF

ANILHAS PARA 2018 - DATAS LIMITE DOS PEDIDOS

1º Pedido de Anilhas

Até 01.07.2017

2º Pedido de Anilhas

Até 01.09.2017

3º Pedido de Anilhas

Até 01.11.2017

4º Pedido de Anilhas

Até 15.12.2017

5º Pedido de Anilhas

Até 01.02.2018

6º Pedido de Anilhas

Até 01.04.2018

Best World Bookamker bet365.com reviewbbetting.co.uk