Quadro de Honra 2007

Escrito por Clube Ornitológico de Vialonga.

 

63º CAMPEONATO NACIONAL DE ORNITOLOGIA - V. N. Famalicão 2007

 

Medalhas de Ouro - Campeões Nacionais 2007

 

Sérgio Alexandre Pereira Vicente - Sócio nº 86

Campeão Nacional na classe D 31 – Lutinos Nevados (Equipas).   

 

Nuno Miguel Santa Bárbara – Sócio nº 346

Campeão Nacional na classe D 73 – Negros Vermelhos Intensos (Equipas).   

 

Nuno Miguel Pereira Sobral – Sócio nº 245

Campeão Nacional na classe D 109 – Castanho Vermelho Mosaico Macho (Equipas).   

 

Nuno Miguel Pereira Sobral – Sócio nº 245

Campeão Nacional na classe D 120 – Isabel Vermelho Mosaico Fêmea (Individual).   

 

Nuno Miguel Pereira Sobral – Sócio nº 245

Campeão Nacional na classe D 258 – Castanho Opala Vermelho Mosaico Macho Individual).   

 

João Luís Bandeira Narciso – Sócio nº 246

Campeão Nacional na classe D 185 – Ágata Pastel Vermelho Mosaico Macho (Equipas).   

 

Nuno Miguel Pereira Sobral – Sócio nº 245

Campeão Nacional na classe D 290 – Feo Vermelho Mosaico Macho (Individual).   

 

João Luís Bandeira Narciso – Sócio nº 246

Campeão Nacional na classe D 253 – Opala Vermelho Mosaico Macho (Equipas).   

 

João Luís Bandeira Narciso – Sócio nº 246

Campeão Nacional na classe D 254 – Opala Vermelho Mosaico Macho (Individual).   

 

Dário Oliveira - Sócio nº

Campeão Nacional na classe E 74.02 - Arlequim Par.    

  

Medalhas de Prata - Vice-Campeões Nacionais 2007

    

Sérgio Alexandre Pereira Vicente - Sócio nº 86

Vice Campeão Nacional na classe D30 – Lutino Intenso (Individual).   

 

Nuno Miguel Pereira Sobral – Sócio nº 245

Vice Campeão Nacional na classe D 110 – Castanho Vermelho Mosaico Macho (dividual).   

 

Nuno Miguel Pereira Sobral – Sócio nº 245

Vice Campeão Nacional na classe D 182 – Castanho Pastel Vermelho Mosaico Macho (Individual).   

 

João Luís Bandeira Narciso – Sócio nº 246

Vice Campeão Nacional na classe D 186 – Ágata Pastel Vermelho Mosaico Macho (Individual).   

 

João Luís Bandeira Narciso – Sócio nº 246

Vice Campeão Nacional na classe D 188 – Ágata Pastel Vermelho Mosaico Fêmea (Individual).   

 

José Manuel Vieira Santos - Sócio 5

Vice Campeão Nacional na classe E 38.04 - Fife Fancy Amarelo Intenso (Individual).   

 

José Manuel Vieira Santos - Sócio 5

Vice Campeão Nacional na classe E 38.12 - Fife Fancy Variegado Intenso (Individual).    

  

Medalhas de Bronze

    

Sérgio Alexandre Pereira Vicente - Sócio nº 86

3º Lugar na classe D 12 – Lipócromos Amarelo Marfim (Individual).   

 

Nuno Miguel Santa Bárbara – Sócio nº 346

3º Lugar na classe D 73 – Negros Vermelhos Intensos (Equipas).   

 

António Manuel Gonçalves Pinheiro - Sócio 76

3º Lugar na classe D 97 - Ágata Amarelo Mosaico Macho (Equipas).   

 

Nuno Miguel Pereira Sobral – Sócio nº 245

3º Lugar na classe D 182 – Castanho Pastel Vermelho Mosaico Macho (Individual).   

 

Nuno Miguel Pereira Sobral – Sócio nº 245

3º Lugar na classe D 184 – Castanho Pastel Vermelho Mosaico Fêmea (Individual).   

 

João Luís Bandeira Narciso – Sócio nº 246

3º Lugar na classe D 187 – Ágata Pastel Vermelho Mosaico Fêmea (Equipas).   

 

Nuno Miguel Pereira Sobral – Sócio nº 245

3º Lugar na classe D 290 – Feo Vermelho Mosaico Macho (Equipas). 

 

Visitantes

Hoje112
Ontem92
Semana314
Mês1555
Total82367

Actualmente

2
Online

Login

MENU ANILHAS - CLICK AQUI

IMPRESSO EM EXCEL

IMPRESSO EM PDF

ANILHAS PARA 2018 - DATAS LIMITE DOS PEDIDOS

1º Pedido de Anilhas

Até 01.07.2017

2º Pedido de Anilhas

Até 01.09.2017

3º Pedido de Anilhas

Até 01.11.2017

4º Pedido de Anilhas

Até 15.12.2017

5º Pedido de Anilhas

Até 01.02.2018

6º Pedido de Anilhas

Até 01.04.2018

Best World Bookamker bet365.com reviewbbetting.co.uk