Quadro de Honra 2006

Escrito por Clube Ornitológico de Vialonga.

 

62º CAMPEONATO NACIONAL DE ORNITOLOGIA - LEIRIA 2006

 

Medalhas de Ouro - Campeões Nacionais 2006

  

 Agostinho Carvalho Parreira – Sócio nº 104

Campeão Nacional na classe D 11 – Lipócromos Vermelhos Intensivos (Equipas).   

 

Agostinho Carvalho Parreira – Sócio nº 104

Campeão Nacional na classe E 43 – Fife Fancy (Equipas).   

 

Agostinho Carvalho Parreira – Sócio nº 104

Campeão Nacional na classe E 48 – Yorkshire (Individual).   

 

Nuno Miguel Santa Bárbara – Sócio nº 346

Campeão Nacional na classe D 45 – Negros Vermelhos (Equipas).   

 

Nuno Miguel Santa Bárbara – Sócio nº 346

Campeão Nacional na classe D 46 – Negros Vermelhos (Individual).   

 

Nuno Miguel Pereira Sobral – Sócio nº 245

Campeão Nacional na classe D 64 – Castanho Vermelho Mosaico (Individual).   

 

João Luís Bandeira Narciso – Sócio nº 246

Campeão Nacional na classe D 88 – Ágata Pastel Vermelho Mosaico (Individual).   

  

Medalhas de Prata - Vice-Campeões Nacionais 2006

 

Agostinho Carvalho Parreira – Sócio nº 104

Vice Campeão Nacional na classe D 12 – Lipócromos Vermelhos Intensivos (Individual).   

 

Nuno Miguel Santa Bárbara – Sócio nº 346

Vice Campeão na classe D 45 – Negros Vermelhos (Equipas).   

 

António José Corado Costa – Sócio nº 14

Vice Campeão na classe E 66 – Arlequim Poupa (Individual).   

 

Paulo Almeida – Sócio nº 144

Vice Campeão na classe D 4 – Lipócromos Amarelos Intensivos (Individual).   

 

Paulo Almeida – Sócio nº 144

Vice Campeão na classe D 7– Lipócromos Amarelos Mosaicos (Equipas).   

 

Nuno Miguel Pereira Sobral – Sócio nº 245

Vice Campeão na classe D 85 – Castanho Pastel Vermelho Mosaico (Equipas).   

 

Sérgio Alexandre Parreira Vicente – Sócio nº 86

Vice Campeão na classe D 22 – Lutino (Individual).   

  

Medalhas de Bronze

    

Sérgio Alexandre Parreira Vicente - Sócio nº 86

3º Lugar na classe D 2 - Lipocromo Branco (Individual).   

 

Paulo Almeida – Sócio nº 144

3º Lugar na classe D 5 - Lipocromo Amarelo Nevado (Equipas).   

 

António Manuel Gonçalves Pinheiro - Sócio 76

3º Lugar na classe D 58 - Ágata Amarelo Mosaico (Individual).   

 

João Luís Bandeira Narciso – Sócio nº 246

3º Lugar na classe D 87 - Ágata Pastel Vermelho (Equipas).   

 

José Manuel Vieira Santos - Sócio 5

3º Lugar na classe E 44 - Fife Fancy (Individual).

 

Agostinho Carvalho Parreira – Sócio nº 104

3º Lugar na classe E 48 - Yorkshire (Individual).

 

Visitantes

Hoje112
Ontem92
Semana314
Mês1555
Total82367

Actualmente

2
Online

Login

MENU ANILHAS - CLICK AQUI

IMPRESSO EM EXCEL

IMPRESSO EM PDF

ANILHAS PARA 2018 - DATAS LIMITE DOS PEDIDOS

1º Pedido de Anilhas

Até 01.07.2017

2º Pedido de Anilhas

Até 01.09.2017

3º Pedido de Anilhas

Até 01.11.2017

4º Pedido de Anilhas

Até 15.12.2017

5º Pedido de Anilhas

Até 01.02.2018

6º Pedido de Anilhas

Até 01.04.2018

Best World Bookamker bet365.com reviewbbetting.co.uk