Requisição de Anilhas em Excel

Escrito por Clube Ornitológico de Vialonga. Publicado em Clube.

 

 

  • Abra, edite o documento e selecione a célula em branco em frente ao campo "Pedido nº", e através da lista pendente escolha o nº de pedido pretendido. 

(vêr imagem em baixo/clique para zoom)

 

 

  •  Selecione a célula "Quotas" e na lista pendente escolha o nº de meses que pretende liquidar. Se têm as quotas do corrente ano pagas pode deixar esta célula em branco. 

(vêr imagem em baixo/clique para zoom)

 

 

  •  Na célula "Sócio nº" digite o seu nº de associado e em seguida clique na célula "Envio CTT", na lista pendente escolha SIM ou NÃO para o envio das anilhas via CTT. As células "Nome" e "STAM" são preenchidas automáticamente.

 (vêr imagens em baixo/clique para zoom)

  

 

 

  •  Clique na célula "Cartão FOP" e na lista pendente escolha, SIM ou NÃO, se necessita de adquirir/renovar o seu cartão FOP. Lembramos que este cartão é obrigatório.

 (vêr imagem em baixo/clique para zoom)

 

 

  • Seguidamente escolha o diametro e o tipo de anilha, normais, reforçadas, inox, clicando na célula em branco correspondente à coluna "Quant.". Na lista pendente escolha a quantidade de anilhas pretendidas.

 (vêr imagem em baixo/clique para zoom)

 

 

  •  Após a escolha da quantidade de anilhas o impresso digita automáticamente o nº inicial e final das anilhas no entanto, estes valores não são fixos e PODEM SER ALTERADOS. Na mesma requisição pode encomendar 1 ou mais tipo de anilhas.

 (vêr imagem em baixo/clique para zoom)

 

 

  • Por ultimo, no final do impresso verifique o valor total a pagar e se todos os restantes itens estão correctos. 

 (vêr imagem em baixo/clique para zoom)

 

 

Esta requisição de anilhas em Excel está protegida por password deixando apenas inserir/apagar/alterar nas células necessárias.

Este novo modelo de impresso tem apenas como finalidade, facilitar e minimizar ao maximo o risco de erro no preenchimento da requisição de anilhas. Aconselhamos ainda o uso das novas versões de Excel, 2010/2013.

 

Como actualizar o perfil

Escrito por Clube Ornitológico de Vialonga. Publicado em Clube.

 

Nesta secção vamos mostrar como pode alterar e actualizar a informação do seu perfil, chamamos a atenção para o facto de que, nem todos os dados ficam disponíveis ao público, alguns dos dados pessoais do associado são apenas para gestão interna do COV. Todos os campos com o símbolo,   são públicos, os restantes são privados e estão assinalados como seguinte símbolo, .

 

  • Em primeiro lugar necessita de entrar na sua área privada usando os seus dados pessoais, nº de associado e password, se ainda não tem uma password saiba como clicando no link, Como recuperar a password. 

 

 

  • Despois de devidamente autenticado a página redireciona o associado para a sua área privada. Nesta área clique no botão Editar e escolha a opção Alterar perfil.

 

 

  • No primeiro tabulador tem a possibilidade de inserir ou alterar a sua foto de registo, para tal basta escolher a opção, Enviar nova imagem de perfil, (vêr imagem em baixo) , clicar no botão, Escolher ficheiro, e por fim clicar no botão Actualizar. 

 

 

  • Para actualizar os seus dados pessoais basta clicar no tabulador com o mesmo nome, Dados pessoais. Não esquecer de clicar no botão Actualizar para salvar as suas alterações (o nº de associado e Stam não estão disponiveis para alterações).

 

 

  • Altere os seus dados de contacto clicando no tabulador, Dados de contacto. Chamamos a atenção que nesta área apenas os 3 ultimos campos ficam disponíveis ao público, todos os outros são para uso exclusivo do COV. Use os dois ultimos campos, 1º Contacto, 2º Contacto, para disponibilizar ao público os seus contactos de preferencia. Não esquecer de clicar no botão Actualizar para salvar as alterações.

 

 

  • No tabulador Tipo de aves que cria, todos os campos são públicos e estão disponíveis para pesquisa na Lista de STAM's. Chamamos a atenção para o ultimo campo onde pode e deve de escrever as raças que cria para mais facil pesquisa dos visitantes/criadores.

 

 

  • Por ultimo e não menos importante clique no tabulador, Alterar password, pois como o nome indica serve apenas para isso mesmo, alterar a sua password que dá acesso à sua área pessoal, use uma password complexa para garantir a salvaguarda dos seus dados. Não esquecer de clicar no botão Actualizar para salvar as alterações.

 

Como recuperar a password

Escrito por Clube Ornitológico de Vialonga. Publicado em Clube.

 

Se é um associado COV com endereço de email registado no clube veja aqui como recuperar a sua password.

 

1º - Clique no link. em baixo na página onde diz,  (vêr imagem | clique na imagem para zoom).

 

 

 

2º - Na página seguinte assinale o quadrado onde diz, Senha perdida , em seguida preencha os dados em falta, Associado nº , e Endereço de email , tenha em atenção que o seu nº de associado tem obrigatoriamente 4 digitos, por exemplo, se o seiu nº de sócio é o 428 então deverá escrever 0428 (vêr imagem em baixo | clique na imagem para zoom).

 

 

 

3º - Clique no botão Enviar senha e aguarde uns segundos até receber a seguinte mensagem: (clique na imagem para zoom)

 

 

 

4º - Por ultimo verifique a sua caixa de correio deverá receber um email do tipo: (clique na imagem para zoom)

 

 

 

 5º Nesta altura já pode aceder à sua area privada no site do clube, para tal basta usar o seu nº de associado e a sua nova password como mostra a imagem em baixo. (clique na imagem para zoom)

 

 

Quadro de Honra 2013

Escrito por Clube Ornitológico de Vialonga. Publicado em Clube.

 

68º CAMPEONATO NACIONAL DE ORNITOLOGIA - Guimarães 2013

 

Campeão Nacional - ALCINO FONSECA 

    • F2-36 (Twin-spots Castanhos - Individual)
    • F2-45 (Peitos-Celeste ou Granadeiros - Equipas  )  

 

Campeão Nacional - ANTÓNIO BENTO

    • E-189 (Fife Fancy Branco ou fundo Branco - Equipas)  
    • E-193 (Fife Fancy Amarelo Nevado - Equipas)
    • E-194 (Fife Fancy Amarelo Nevado – Individual)
    • E-195 (Fife Fancy Melânico Intenso - Equipas)
    • E-199 (Fife Fancy Variegado Intenso Amarelo - Equipas)
    • E-200 (Fife Fancy Variegado Intenso Amarelo- Individual)
    • E-205 (Fife Fancy Variegado Nevado Melânico-Equipas

 

Campeão Nacional - ANTÓNIO RÔXO

    • E-347 (Poupa Alemão Lipocrómico - Equipas)  

 

Campeão Nacional - CARLOS PAULO

    • E-330 (Gloster Corona Variegado Lipocrómico- Individual)  
    • E-338 (Gloster Consort Canela Nevado - Individual)
    • E-344 (Gloster Consort Variegado Lipocrómico- Individual)

 

Campeão Nacional - CARLOS FILIPE 

    • E-176 (Border Amarelo Nevado - Individual)

 

Campeão Nacional - DÁRIO OLIVEIRA

    •  E-363 (Arlequim Português Par Macho - Equipas) 

 

Campeão Nacional - HELENA HORTA DE ALMEIDA

    • E-336 (Gloster Consort Intenso – Individual)  

 

Campeão Nacional - JOÃO PAULO FERREIRA

    • E-322 (Gloster Corona Intenso – Individual)  

 

Campeão Nacional - JOAQUIM INÁCIO PEREIRA

    • D-215 (Negro Asas Cinzas Brancas – Equipas)  
    • D-218 (Negro Asas Cinzas Amarelo Intensivo – Individual)  
    •  D-303 (Feo Vermelho Mosaico Fêmea – Equipas)  

 

Campeão Nacional - JOSÉ FERNANDO AMADOR

    • H-10 (Híbrido Mutação Canário x Carduelis Europeus – Individual)  

 

Campeão Nacional - JOSÉ MANUEL FAUSTINO

    • M  2 (Forpus Coelestis Côr Selvagem – Individual)  
    •  M 12 (Forpus Coelestis Variegados Série Verde – Individual)
    • M 16 (Forpus Coelestis Azul – Individual)
    • M 28 (Forpus Coelestis Outras Mutações – Individual)

 

Campeão Nacional - JOSÉ PEDRO GRENCHA 

    • D-262 (Ágata Opala Vermelho Nevado – Individual)  

 

Campeão Nacional -  MIGUEL DOS SANTOS JORGE

    • F1-294 (Bico de Prata Clássico - Individual)  
    • F1-308 (Bico de Prata ventre Escuro - Individual)
    • F2-60 (Freirinha Branca e Preta - Individual)

 

Campeão Nacional - PAULO ALMEIDA 

    • D-95 (Negro Vermelho Intensivo - Equipas)    
    • D-222 (Negro Asas Cinzas Vermelho Intensivo - Individual)
    • D-488 (Negro Cobalto Amarelo Intensivo - Individual)
    • D-490 (Negro Cobalto Amarelo Nevado - Individual)
    • D-496 (Negro Cobalto Amarelo Mosaico Macho - Individual)
    • D-520 (Castanho Cobalto Vermelho Mosaico Fêmea - Individual)
    • D-528 (Ágata Cobalto Vermelho Intensivo - Individual)
    • H-8 (Híbrido Negro-Castanho Canário x Outros Exóticos - Individual)
    • H-16 (Híbrido Mutação Canário x Outros Exóticos - Individual)

 

Campeão Nacional - RICARDO FERREIRA

    • D-15 (Lipocrómo Amarelo Mosaico Fêmea - Equipas)    
    • D-16 (Lipocrómo Amarelo Mosaico Fêmea - Individual)
    • D-34 (Lipocrómo Vermelho Nevado - Individual)
    • D-41 (Lipocrómo Vermelho Marfim Intensivo - Equipas)
    • D-46 (Lipocrómo Vermelho Marfim Nevado - Individual)
    • D-59 (Lutino Marfim Mosaico Macho - Equipas)
    • D-60 (Lutino Marfim Mosaico Macho - Individual)
    • D-61 (Lutino Marfim Mosaico Fêmea - Equipas)
    • D-62 (Lutino Marfim Mosaico Fêmea - Individual)

 

 Campeão Nacional - ROGÉRIO PEREIRA LOPES

    • D-103 (Ágata Vermelho Intensivo - Equipas)
    • D-104 (Ágata Vermelho Intensivo - Individual)  
    • D-106 (Ágata Vermelho Nevado - Individual)
    • D-108 (Isabel Vermelho Intensivo - Individual)
    • D-106 (Satiné Amarelo Nevado - Individual)

  

 Campeão Nacional - ROMAN SABADASH

    • E-324 (Gloster Corona Canela Nevado - Individual)  

 

Campeão Nacional - SÉRGIO VICENTE

    •  D-76 (Ágata Branco - Individual)  

 

Campeão Nacional - VITOR ANTUNES

    • F1-145 (Diamante Gould Clássico Cabeça Laranja Fêmea - Equipas)  
    • F1-148 (Diamante Gould Peito Branco Cabeça Vermelha Macho- Individual)     
    • F1-150 (Diamante Gould Peito Branco Cabeça Vermelha Fêmea - Individual)   
    • F1-184 (Diamante Gould Azul Cabeça Preta Macho - Individual)   
    • F1-194(Diamante Gould Azul Peito Branco Cabeça Laranja Fêmea-Individual)

 

 Campeão Nacional - JOSÉ LUIS RODRIGUES

    • E-360 (Arlequim Português Poupa Macho - Individual)  
    • E-361 (Arlequim Português Poupa Fêmea - Equipas)  
    • E-366 (Arlequim Português Par Fêmea - Individual)  

 

Vice-Campeão Nacional - ANTÓNIO BENTO

    • E-196 (Fife Fancy Melânico Intenso - Individual)

 

Vice-Campeão Nacional – CARLOS DELGADO

    • D-64 (Rubino Intensivo - Individual)

 

Vice-Campeão Nacional – CARLOS FILIPE

    • E-172 (Border Branco e Fundo Branco - Individual)

 

Vice-Campeão Nacional – HELENA HORTA DE ALMEIDA

    • E-322 (Gloster Corona Intenso - Individual)  
    • E-334 (Gloster Consort Branco e Fundo Branco - Individual)  

 

Vice-Campeão Nacional – J.M. RICCIARDI

    • D-290 (Feo Amarelo Intensivo - Individual)
    • D-298 (Feo Amarelo Mosaico Macho - Individual)

 

Vice-Campeão Nacional – JOAQUIM INÁCIO PEREIRA

    • D-305 (Satiné Branco - Equipas)

 

Vice-Campeão Nacional – JOSÉ FERNANDO AMADOR

    • H-10 (Híbrido Mutação Canário x Carduelis Europeus – Individual)  

 

Vice-Campeão Nacional – JOSÉ LUIS RODRIGUES

    • E-363 (Arlequim Português Par Macho - Equipas)  

 

Vice-Campeão Nacional – JOSÉ MANUEL FAUSTINO

    • M 12 (Forpus Coelestis Variegados Série Verde – Individual)
    • M 28 (Forpus Coelestis Outras Mutações – Individual)

 

Vice-Campeão Nacional – JOSÉ PEDRO GRENCHA 

    • D-103 (Ágata Vermelho Intensivo – Equipas)  
    • D-140 (Isabel Vermelho Mosaico Macho – Individual)  

 

Vice-Campeão Nacional – PAULO ALMEIDA

    • D-79 (Negro Amarelo Intensivo - Equipas)
    • D-80 (Negro Amarelo Intensivo - Individual)
    • D-112 (Negro Amarelo Mosaico Macho - Individual)

 

Vice-Campeão Nacional – RICARDO FERREIRA

    • D-13 (Lipocrómo Amarelo Mosaico Macho - Equipas)
    • D-15 (Lipocrómo Amarelo Mosaico Fêmea - Equipas)
    • D-29 (Lipocrómo Vermelho Intensivo - Equipas)
    • D-60 (Lutino Marfim Mosaico Macho - Individual)

 

Vice-Campeão Nacional – ROGÉRIO PEREIRA LOPES

    • D-106 (Ágata Vermelho Nevado - Individual)

 

Vice-Campeão Nacional – RUI CASTANHEIRA LOPES

    • E-347 (Poupa Alemão Lipocrómico - Equipas)  
    • E-348 (Poupa Alemão Lipocrómico - Individual)  

 

Vice-Campeão Nacional – SÉRGIO VICENTE

    • D-76 (Ágata Branco - Individual)  

 

Vice-Campeão Nacional – VITOR ANTUNES

    • F1-144 (Diamante Gould Clásico Cabeça Laranja Macho - Individual)   
    • F1-156 (Diamante Gould Peito Branco Cabeça laranja Macho - Individual)   

 

Terceiro Classificado - ANTÓNIO BENTO

    • E-205 (Fife Fancy  Variegado nevado Melânico - Equipas)

 

Terceiro Classificado - ANTÓNIO RÔXO

    • E-348 (Poupa Alemão Lipocrómico - Individual)  
    • Terceiro Classificado – CARLOS PAULO
    • E-320 (Gloster Corona Branco e Fundo Branco - Individual)  
    • E-322 (Gloster Corona Intenso - Individual)  

 

Terceiro Classificado – FERNANDO SILVA

    • D-298 (Feo Amarelo Mosaico Macho - Individual)
    • D-300 (Feo Amarelo Mosaico Fêmea - Individual)

 

Terceiro Classificado – J.M. RICCIARDI

    • D-122 (Ágata Amarelo Mosaico Fêmea - Individual)
    • D-288 (Feo Branco - Equipas)

 

Terceiro Classificado – JOSÉ LUIS RODRIGUES

    • E-360 (Arlequim Português Poupa Macho - Individual)  

 

Terceiro Classificado – JOSÉ MANUEL FAUSTINO

    • M 28 (Forpus Coelestis Outras Mutações – Individual)

 

Terceiro Classificado – MIGUEL DOS SANTOS JORGE

    •  F2-60 (Freirinha Branca e Preta - Individual)
    • Terceiro Classificado – PAULO ALMEIDA
    • D-79 (Negro Amarelo Intensivo - Equipas)
    • D-131 (Castanho vermelho Mosaico Macho - Equipas)

 

Terceiro Classificado – RICARDO FERREIRA

    • D-13 (Lipocrómo Amarelo Mosaico Macho - Equipas)

 

Terceiro Classificado – RUI CASTANHEIRA LOPES

    • E-364 (Arlequim Português Par Macho - Individual)  

 

Terceiro Classificado – SÉRGIO VICENTE

    • D-76 (Ágata Branco - Individual)

 

Quadro de Honra 2014

Escrito por Clube Ornitológico de Vialonga. Publicado em Clube.

 

69º CAMPEONATO NACIONAL DE ORNITOLOGIA - Torres Vedras 2014

 

Campeão Nacional - ALCINO FONSECA 

    • F2-36 (Twin-spots Castanhos - Individual)
    • F2-45 (Peitos-Celeste ou Granadeiros - Equipas  )  

 

Campeão Nacional - ANTÓNIO BENTO

    • E-189 (Fife Fancy Branco ou fundo Branco - Equipas)  
    • E-193 (Fife Fancy Amarelo Nevado - Equipas)
    • E-194 (Fife Fancy Amarelo Nevado – Individual)
    • E-195 (Fife Fancy Melânico Intenso - Equipas)
    • E-199 (Fife Fancy Variegado Intenso Amarelo - Equipas)
    • E-200 (Fife Fancy Variegado Intenso Amarelo- Individual)
    • E-205 (Fife Fancy Variegado Nevado Melânico-Equipas

 

Campeão Nacional - ANTÓNIO RÔXO

    • E-347 (Poupa Alemão Lipocrómico - Equipas)  

 

Campeão Nacional - CARLOS PAULO

    • E-330 (Gloster Corona Variegado Lipocrómico- Individual)  
    • E-338 (Gloster Consort Canela Nevado - Individual)
    • E-344 (Gloster Consort Variegado Lipocrómico- Individual)

 

Campeão Nacional - CARLOS FILIPE 

    • E-176 (Border Amarelo Nevado - Individual)

 

Campeão Nacional - DÁRIO OLIVEIRA

    •  E-363 (Arlequim Português Par Macho - Equipas) 

 

Campeão Nacional - HELENA HORTA DE ALMEIDA

    • E-336 (Gloster Consort Intenso – Individual)  

 

Campeão Nacional - JOÃO PAULO FERREIRA

    • E-322 (Gloster Corona Intenso – Individual)  

 

Campeão Nacional - JOAQUIM INÁCIO PEREIRA

    • D-215 (Negro Asas Cinzas Brancas – Equipas)  
    • D-218 (Negro Asas Cinzas Amarelo Intensivo – Individual)  
    •  D-303 (Feo Vermelho Mosaico Fêmea – Equipas)  

 

Campeão Nacional - JOSÉ FERNANDO AMADOR

    • H-10 (Híbrido Mutação Canário x Carduelis Europeus – Individual)  

 

Campeão Nacional - JOSÉ MANUEL FAUSTINO

    • M  2 (Forpus Coelestis Côr Selvagem – Individual)  
    •  M 12 (Forpus Coelestis Variegados Série Verde – Individual)
    • M 16 (Forpus Coelestis Azul – Individual)
    • M 28 (Forpus Coelestis Outras Mutações – Individual)

 

Campeão Nacional - JOSÉ PEDRO GRENCHA 

    • D-262 (Ágata Opala Vermelho Nevado – Individual)  

 

Campeão Nacional -  MIGUEL DOS SANTOS JORGE

    • F1-294 (Bico de Prata Clássico - Individual)  
    • F1-308 (Bico de Prata ventre Escuro - Individual)
    • F2-60 (Freirinha Branca e Preta - Individual)

 

Campeão Nacional - PAULO ALMEIDA 

    • D-95 (Negro Vermelho Intensivo - Equipas)    
    • D-222 (Negro Asas Cinzas Vermelho Intensivo - Individual)
    • D-488 (Negro Cobalto Amarelo Intensivo - Individual)
    • D-490 (Negro Cobalto Amarelo Nevado - Individual)
    • D-496 (Negro Cobalto Amarelo Mosaico Macho - Individual)
    • D-520 (Castanho Cobalto Vermelho Mosaico Fêmea - Individual)
    • D-528 (Ágata Cobalto Vermelho Intensivo - Individual)
    • H-8 (Híbrido Negro-Castanho Canário x Outros Exóticos - Individual)
    • H-16 (Híbrido Mutação Canário x Outros Exóticos - Individual)

 

Campeão Nacional - RICARDO FERREIRA

    • D-15 (Lipocrómo Amarelo Mosaico Fêmea - Equipas)    
    • D-16 (Lipocrómo Amarelo Mosaico Fêmea - Individual)
    • D-34 (Lipocrómo Vermelho Nevado - Individual)
    • D-41 (Lipocrómo Vermelho Marfim Intensivo - Equipas)
    • D-46 (Lipocrómo Vermelho Marfim Nevado - Individual)
    • D-59 (Lutino Marfim Mosaico Macho - Equipas)
    • D-60 (Lutino Marfim Mosaico Macho - Individual)
    • D-61 (Lutino Marfim Mosaico Fêmea - Equipas)
    • D-62 (Lutino Marfim Mosaico Fêmea - Individual)

 

 Campeão Nacional - ROGÉRIO PEREIRA LOPES

    • D-103 (Ágata Vermelho Intensivo - Equipas)
    • D-104 (Ágata Vermelho Intensivo - Individual)  
    • D-106 (Ágata Vermelho Nevado - Individual)
    • D-108 (Isabel Vermelho Intensivo - Individual)
    • D-106 (Satiné Amarelo Nevado - Individual)

  

 Campeão Nacional - ROMAN SABADASH

    • E-324 (Gloster Corona Canela Nevado - Individual)  

 

Campeão Nacional - SÉRGIO VICENTE

    •  D-76 (Ágata Branco - Individual)  

 

Campeão Nacional - VITOR ANTUNES

    • F1-145 (Diamante Gould Clássico Cabeça Laranja Fêmea - Equipas)  
    • F1-148 (Diamante Gould Peito Branco Cabeça Vermelha Macho- Individual)     
    • F1-150 (Diamante Gould Peito Branco Cabeça Vermelha Fêmea - Individual)   
    • F1-184 (Diamante Gould Azul Cabeça Preta Macho - Individual)   
    • F1-194(Diamante Gould Azul Peito Branco Cabeça Laranja Fêmea-Individual)

 

 Campeão Nacional - JOSÉ LUIS RODRIGUES

    • E-360 (Arlequim Português Poupa Macho - Individual)  
    • E-361 (Arlequim Português Poupa Fêmea - Equipas)  
    • E-366 (Arlequim Português Par Fêmea - Individual)  

 

Vice-Campeão Nacional - ANTÓNIO BENTO

    • E-196 (Fife Fancy Melânico Intenso - Individual)

 

Vice-Campeão Nacional – CARLOS DELGADO

    • D-64 (Rubino Intensivo - Individual)

 

Vice-Campeão Nacional – CARLOS FILIPE

    • E-172 (Border Branco e Fundo Branco - Individual)

 

Vice-Campeão Nacional – HELENA HORTA DE ALMEIDA

    • E-322 (Gloster Corona Intenso - Individual)  
    • E-334 (Gloster Consort Branco e Fundo Branco - Individual)  

 

Vice-Campeão Nacional – J.M. RICCIARDI

    • D-290 (Feo Amarelo Intensivo - Individual)
    • D-298 (Feo Amarelo Mosaico Macho - Individual)

 

Vice-Campeão Nacional – JOAQUIM INÁCIO PEREIRA

    • D-305 (Satiné Branco - Equipas)

 

Vice-Campeão Nacional – JOSÉ FERNANDO AMADOR

    • H-10 (Híbrido Mutação Canário x Carduelis Europeus – Individual)  

 

Vice-Campeão Nacional – JOSÉ LUIS RODRIGUES

    • E-363 (Arlequim Português Par Macho - Equipas)  

 

Vice-Campeão Nacional – JOSÉ MANUEL FAUSTINO

    • M 12 (Forpus Coelestis Variegados Série Verde – Individual)
    • M 28 (Forpus Coelestis Outras Mutações – Individual)

 

Vice-Campeão Nacional – JOSÉ PEDRO GRENCHA 

    • D-103 (Ágata Vermelho Intensivo – Equipas)  
    • D-140 (Isabel Vermelho Mosaico Macho – Individual)  

 

Vice-Campeão Nacional – PAULO ALMEIDA

    • D-79 (Negro Amarelo Intensivo - Equipas)
    • D-80 (Negro Amarelo Intensivo - Individual)
    • D-112 (Negro Amarelo Mosaico Macho - Individual)

 

Vice-Campeão Nacional – RICARDO FERREIRA

    • D-13 (Lipocrómo Amarelo Mosaico Macho - Equipas)
    • D-15 (Lipocrómo Amarelo Mosaico Fêmea - Equipas)
    • D-29 (Lipocrómo Vermelho Intensivo - Equipas)
    • D-60 (Lutino Marfim Mosaico Macho - Individual)

 

Vice-Campeão Nacional – ROGÉRIO PEREIRA LOPES

    • D-106 (Ágata Vermelho Nevado - Individual)

 

Vice-Campeão Nacional – RUI CASTANHEIRA LOPES

    • E-347 (Poupa Alemão Lipocrómico - Equipas)  
    • E-348 (Poupa Alemão Lipocrómico - Individual)  

 

Vice-Campeão Nacional – SÉRGIO VICENTE

    • D-76 (Ágata Branco - Individual)  

 

Vice-Campeão Nacional – VITOR ANTUNES

    • F1-144 (Diamante Gould Clásico Cabeça Laranja Macho - Individual)   
    • F1-156 (Diamante Gould Peito Branco Cabeça laranja Macho - Individual)   

 

Terceiro Classificado - ANTÓNIO BENTO

    • E-205 (Fife Fancy  Variegado nevado Melânico - Equipas)

 

Terceiro Classificado - ANTÓNIO RÔXO

    • E-348 (Poupa Alemão Lipocrómico - Individual)  
    • Terceiro Classificado – CARLOS PAULO
    • E-320 (Gloster Corona Branco e Fundo Branco - Individual)  
    • E-322 (Gloster Corona Intenso - Individual)  

 

Terceiro Classificado – FERNANDO SILVA

    • D-298 (Feo Amarelo Mosaico Macho - Individual)
    • D-300 (Feo Amarelo Mosaico Fêmea - Individual)

 

Terceiro Classificado – J.M. RICCIARDI

    • D-122 (Ágata Amarelo Mosaico Fêmea - Individual)
    • D-288 (Feo Branco - Equipas)

 

Terceiro Classificado – JOSÉ LUIS RODRIGUES

    • E-360 (Arlequim Português Poupa Macho - Individual)  

 

Terceiro Classificado – JOSÉ MANUEL FAUSTINO

    • M 28 (Forpus Coelestis Outras Mutações – Individual)

 

Terceiro Classificado – MIGUEL DOS SANTOS JORGE

    •  F2-60 (Freirinha Branca e Preta - Individual)
    • Terceiro Classificado – PAULO ALMEIDA
    • D-79 (Negro Amarelo Intensivo - Equipas)
    • D-131 (Castanho vermelho Mosaico Macho - Equipas)

 

Terceiro Classificado – RICARDO FERREIRA

    • D-13 (Lipocrómo Amarelo Mosaico Macho - Equipas)

 

Terceiro Classificado – RUI CASTANHEIRA LOPES

    • E-364 (Arlequim Português Par Macho - Individual)  

 

Terceiro Classificado – SÉRGIO VICENTE

    • D-76 (Ágata Branco - Individual)

 

2018 | ANILHAS

ANILHAS PARA 2018 - DISPONIBILIDADE
1º PEDIDO DISPONÍVEIS
2º PEDIDO DISPONÍVEIS
3º PEDIDO DISPONIVEIS
4º PEDIDO DISPONIVEIS
5º PEDIDO DISPONIVEIS
6º PEDIDO DISPONIVEIS

IMPRESSO EM EXCEL

 

IMPRESSO EM PDF

ANILHAS PARA 2018 - DATAS LIMITE DOS PEDIDOS

1º Pedido de Anilhas

Até 01.07.2017

2º Pedido de Anilhas

Até 01.09.2017

3º Pedido de Anilhas

Até 01.11.2017

4º Pedido de Anilhas

Até 15.12.2017

5º Pedido de Anilhas

Até 01.02.2018

6º Pedido de Anilhas

Até 01.04.2018

Visitantes

Hoje88
Ontem94
Semana560
Mês673
Total116861

Actualmente

1
Online

Login

MENU ANILHAS - CLICK AQUI

IMPRESSO EM EXCEL

IMPRESSO EM PDF

ANILHAS PARA 2018 - DATAS LIMITE DOS PEDIDOS

1º Pedido de Anilhas

Até 01.07.2017

2º Pedido de Anilhas

Até 01.09.2017

3º Pedido de Anilhas

Até 01.11.2017

4º Pedido de Anilhas

Até 15.12.2017

5º Pedido de Anilhas

Até 01.02.2018

6º Pedido de Anilhas

Até 01.04.2018

Best World Bookamker bet365.com reviewbbetting.co.uk